Урок русского языка в Воскресной школе

В рамках реализации Проекта «Первого Епархиального фестиваля-конкурса творчества воспитанников и педагогов приходских воскресных школ «Дорога к Свету», победителя Второго основного конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2022 года в Приходской Воскресной школе р.п. Тоншаево прошло внеклассное мероприятие «Открытый лекторий «Язык мой — Мир мой»с целью сбережения культуры русского языка в современной подростковой и молодежной среде, воспитания любви и уважения к православной культуре и образованию. Воспитанники совершили путешествие в удивительный мир Русского языка — познакомились с историей появления русской словесности и методах преподавания в старорусской школе, отвечали на вопросы, работали по составлению пословиц и поговорок о красоте языка, отгадывали фразеологические загадки. Все работали дружно и слаженно.