«Трудовые будни» в рамках Тематических трудовых акций проекта «МОЯ РОДИНА» продолжаются в р.п. Тоншаево

Рождество Христово — один из главных двунадесятых непереходящих христианских праздников, который по значимости уступает только Пасхе. Праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа девой Марией в Вифлееме Иудейском и имеет древние традиции.Основным символом праздника считается рождественская ель, занимающая особое место в христианской традиции, а также священные дары — золото, ладан и смирна. Еще один важный символ — Вифлеемская звезда, которая указала волхвам дорогу к младенцу Иисусу. Ею украшают верхушку праздничной ели,вертепы. Принято ставить вертеп (пещеру, в которой родился Христос), его делают своими руками и устанавливают дома, в храмах, на площадях сел и городов. Воспитанники Приходской Воскресной школы: Соловьевы Дарья и Анастасия, Сизых Роман и Денис, Морозов Руслан, Кислицын Сергей потрудились над вертепом у Храма.